Большая конкуренция между тремя материалами: высокоскоростная сталь, вольфрамовая сталь и алмазные камни в производстве фрез.

Сравните сырье фрезы: быстрорежущая сталь, твердый сплав с алмазом
В производстве фреза является очень важным инструментом, широко применяемым в различных срезаниях. Качество и производительность фрезы зависят от выбора сырья. В настоящее время сырье фрезы состоит в основном из быстрорежущей стали, твёрдых сплавов и алмазов. Мы проведем детальный сравнительный анализ этих трех материалов.

Высокоскоростная сталь — инструментальная сталь с большим количеством кобальта, широко используемая в производстве режущих ножей из-за высокой жёсткости и износостойкости. Фреза из высокоскоростной стали обладает более высокой технологической техникой термической обработки и может оставаться более жёсткой при высоких температурах, тем самым увеличивая свою режущую производительность. Кроме того, быстрорежущая сталь обладает хорошей гибкостью и прочностью, способной выдержать более высокую режущую силу. Однако недостаток высокоскоростной стали состоит в Том, что она легко окисляется и изнашивается, что требует постоянной замены и ремонта.

Твердые сплавы (вольфрамовая сталь) — сплав, состоящий из элементов, таких как вольфрам, кобальт, Титан и т. д. Вольфрамовая сталь обладает высокой жёсткостью, высокой интенсивностью и высокой устойчивостью, и может сохранять хорошую режущую производительность при высокоскоростном резании и переработке высокотвёрдых материалов. Кроме того, вольфрамовая сталь обладает хорошей химической стабильностью и надёжностью, имеет долгую жизнь и низкую стоимость обслуживания. Вольфрамовая сталь обладает большей устойчивостью к тепловой усталости и большей продолжительностью жизни, чем высокоскоростная сталь. Несмотря на то, что вольфрамовая сталь стоит немного дороже, чем быстрорезная сталь, ее превосходная производительность и продолжительность жизни делают ее выгодным выбором.

Алмазный камень — это сверхтвёрдый материал, широко используемый для обработки различных твердых материалов и точных областей обработки. Алмазная фреза обладает чрезвычайно высокой жёсткостью, упорством и теплостойкостью, и может быть успешной в производстве высокотвёрдых, точных и высококачественных материалов. Фреза из алмаза режет быстро, обрабатывается эффективно и обладает чрезвычайно высокой гладкостью поверхности. Однако цена алмаза очень высока, а стоимость его обработки и обслуживания относительно высока. Таким образом, Эмери-фреза больше подходит для особых высокотехнологичных случаев применения.

Вместе взятые, быстродействующая сталь, твердые сплавы (вольфрамовая сталь) и алмазный камень имеют свои сильные и слабые стороны. При выборе сырьевых материалов необходимо комплексное рассмотрение на основе конкретных потребностей в применении и условий переработки фрезы. Вольфрамовая сталь является очень выгодным выбором для общего применения, с такими преимуществами, как высокая жесткость, высокая выносливость, долгая жизнь и низкая стоимость обслуживания. В то время как в особых случаях, когда речь идет о высокотехнологичных применениях, алмаз обладает большим преимуществом, но необходимо учитывать его высокие цены и стоимость.

This article was written by: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*