Покрытие DLC: секретное оружие, защищенное лезвием.

Покрытие DLC — сокращённое от Diamond-Like Carbon Coating (эмерное карбоновое покрытие) — технология поверхностного покрытия высокомолекулярной углеродной мембраны, сформированной на металлической поверхности.

Основные характеристики покрытия DLC включают:

1, высокая твёрдость и превосходная устойчивость к изношению: твёрдость покрытия DLC похожа на природный алмаз, обычно между 1500 и 3000 вт (жёсткость Vickers) и даже выше. Это позволяет покрытию DLC иметь превосходную измельчительную способность эффективно сопротивляться царапинам и изношению, повышать долговечность материалов и их использование.
2, хорошая смазка: покрытие DLC имеет низкий коэффициент трения и хорошую автосмазку. Он может уменьшить трение и износ, снизить потери энергии и нагреть ее, тем самым повышая эффективность и устойчивость механических систем.
3, высокая химическая стабильность: покрытие DLC обладает хорошей химической стабильностью и обладает высокой устойчивостью ко многим химикатам. Он предотвращает реакцию покрытия и коррозию химических веществ в окружающей среде, защищая поверхность основного материала от повреждений.
4: покрытие DLC обладает более устойчивыми к царапанию свойствами и может эффективно защищать основную поверхность от царапин и царапин. Это особенно важно для некоторых требуемых областей применения, таких как инструменты и высокоточные механические детали.

Нанесение лезвия DLC может принести следующие выгоды:

Во-первых, поднять твердость лезвия, уменьшить износ и сопротивление трению лезвия, повысить продолжительность его использования и качество обработки артефактов на поверхности.
Во-вторых, повысить скорость резки, снизить расходы на износ ножей, тем самым эффективно увеличить эффективность использования ножей.
В-третьих, сокращение диффузии и химических реакций между ножами и артемиями, а также увеличение теплостойкости ножей к окислению, чтобы удовлетворить потребности в зеленой переработке.

В целом, покрытие DLC может повысить жесткость и изощренность ножей, повысить скорость резки и точность обработки, снизить расходы на износ ножей, одновременно удовлетворяя потребности в зеленой переработке.

This article was written by: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*