Фрезерование вниз и вверх

В большинстве случаев плоское фрезерование выполняется путем предварительного фрезерования на легких станках с ходовыми винтами или шарико-винтовой парой. Однако для достижения лучших результатов обработки следует как можно чаще использовать пуховое фрезерование.
Потому что при фрезеровании лезвие создает сильное трение перед резкой, что приводит к затвердеванию обработанной поверхности, затрудняя прорезание следующего зуба. При нижнем фрезеровании ширина фрезерования должна быть примерно равна 2/3 диаметра фрезы,
Это гарантирует, что лезвие может врезаться в заготовку сразу с самого начала, практически без трения. Если он меньше 1/2 диаметра фрезы, лезвие снова начинает «трение» о заготовку, потому что толщина резки становится меньше при врезании.
Подача на зуб также будет уменьшена из-за сужения радиальной ширины резания. В результате «трения» срок службы инструмента сокращается. Для инструментов из твердого сплава более выгодно увеличить подачу на зуб и уменьшить глубину резания.
Следовательно, во время чернового фрезерования, если ширина радиального резания меньше, чем радиус фрезы, увеличение объема резания увеличит срок службы инструмента и сократит время обработки. Конечно, для чистового фрезерования требуется гладкая поверхность заготовки, поэтому объем резки следует ограничить.

This article was written by: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

*